Совместимость Aquarius и ОС "ОСнова"

27.04.2023

В рамках продолжения технологического партнерства в марте 2023 года прошло масштабное совместное тестирование продуктов ведущего российского разработчика, производителя и поставщика компьютерной техники «Аквариус» и программных продуктов АО «НППКТ».

Специалистами компаний были проведены испытания на совместимость широкой линейки клиентских устройств «Aquarius» с операционной системой «ОСнова», разработанной АО «НППКТ». В ходе тестирования проблем в работе продуктов не обнаружено. Совместимость ОС «ОСнова» и устройств «Aquarius» подтверждена совместными сертификатами.

По результатам этих работ специалистами двух компаний было сформировано универсальное программно-аппаратное решение, позволяющее в полной мере удовлетворить потребности сотрудников различных ведомств.

Базируясь на программно-аппаратных компонентах отечественного производства и разработки, включенных в реестры Минпромторга и Минцифры, полученный ПАК в полной мере реализует все технологические возможности продуктов и позволяет на самом высоком уровне организовать обеспечение рабочего места.


Поделиться: