2023

28.12.2023

Включен в состав и устанавливается по умолчанию браузер Яндекс.Браузер, обновлено ядро, устранены уязвимости, включая обнаруженные совместно с ИСП РАН, повышена версия среды Wine до 8.0, повышена версия среды контейнеризации Docker.io до 20.10.5 Для удобства пользователей, загрузочный диск обновления 2.9 включает в…

27.12.2023

Российские компании АО «НППКТ» и разработчик ИТ-продуктов PIX Robotics подписали двусторонний сертификат о совместимости компонентов платформы PIX RPA с операционной системой «ОСнова».

В сентябре 2023 г. АО «НППКТ» и PIX Robotics протестировали развертывание продуктов PIX Master и PIX Studio в среде ОС «…

01.12.2023

Российский производитель инфраструктурного оборудования Fplus и ведущий разработчик защищенного программного обеспечения АО «НППКТ» заключили соглашение о стратегическом партнерстве.

В рамках подписанного соглашения компании будут сообща работать над…

16.11.2023

После проведенных испытаний подтверждена устойчивая работа многофункционального редактора ContentReader® PDF в операционной системе «ОСнова». Разработчики продуктов — Content AI и АО «НППКТ» — подписали сертификат об их совместимости.

Многофункциональный…

08.11.2023

В ноябре компании подписали сертификаты совместимости операционных систем «ОСнова» и «Стрелец» с видеотелефоном «Рейджет ВТ-04» и Мини ПК «Рейджет».

Видеотелефон предназначен для обеспечения услуг персональной видеотелефонной и телефонной связи с ДВО, видео- и аудиоконференций. ВТ-04 обеспечивает…

17.10.2023

Успешно завершилось совместное тестирование системы хранения данных производства компании Fplus с операционной системой «ОСнова». Компании подписали двухсторонний сертификат совместимости.

Система хранения данных Fplus имеет традиционную архитектуру, построенную на основе использования двух активных…

27.09.2023

В рамка сотрудничества продолжается совместное тестирование оборудования Fplus с операционными системами АО «НППКТ».

Компании подписали двусторонние сертификаты совместимости серверов линейки FPD – R – 13 – SP с операционными системами «ОСнова» и «Стрелец».

Продукты Fplus включены в реестр…

20.09.2023

Специалисты АО «НППКТ» совместно с коллегами из компании «САФИБ» завершили тестирование на совместимость своих сертифицированных программных продуктов. В ходе испытаний была подтверждена корректность работы программного комплекса «АССИСТЕНТ» версии 5 с…

13.09.2023

По просьбам пользователей, мы объединили загрузочный диск со всеми выпущенными на данный момент обновлениями. Обновление 2.8 представлено в составе инсталляционного комплекта их двух дисков. Полный список нововведений и закрытых уязвимостей можно посмотреть на странице…

04.09.2023

Совместная работа ОС «ОСнова» и программы мониторинга печати O&K Print Watch Linux.

По результатам испытаний была подтверждена корректная работа программы мониторинга печати O&K Print Watch Linux разработки компании ООО «ОК Софт» с ОС «ОСнова».

O&K Print Watch – это не просто средство…

25.08.2023

Операционная система общего назначения «Стрелец» является совместной разработкой компании АО «НППКТ» и Концерна ВНИИНС.

ОС имеет лояльные системные требования, которые позволяют использовать ее на вычислительной технике с не высокими характеристиками. А благодаря тщательно подобранному комплекту программ и…